Юля хочет сделать цветочную клумбу в форме параллелограмма. У неё есть 15,8 метра декоративного

заборчика. Какой длины должна быть вторая сторона клумбы, если одна сторона равна 3,3 м? Ответ: длина второй стороны должна быть не больше _ м.

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Ксюша.

Ответ:

Дано:

ABCD-паралелограм

Р=15,8

ВС=3,3 м

Найти: АВ

Решение

Сторона АD=ВС=3,3 м

3,3+3,3=6,6 (м) - две стороны

15,8-6,6=9,2 (м) - стороны АВ и DC вместе

АВ=DC=9,2:2=4,6 м

Ответ: 4,6 м