Один із суміжних кутів на 42° більший від іншого. Яка градусна міра більшого кута?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Александр.

Ответ:

69 и 111

Объяснение:

Пускай первый угол х, тогда второй х + 42. Сумма смежных углов 180.

Имеем:

1) х + х + 42 = 180

2х = 180 - 42

2х = 138

х = 69 - первый угол

2) 69 + 42 = 111 - второй угол