Найди периметр параллелограмма ABCD, у которого AC⊥BD, CD = 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Гулевский Дима.

Ответ:

P=24см

Объяснение:

Параллелограмм ABCD- квадрат ,по свойству квадрата- диагонали перпендикулярны .Соответственно ,P (квадрата ABCD)= 4a

= 4*6=24 (см)