17. Один из смежных углов составляет 20% другого. Найдите эти углы: А. 20, 160". В. 45, 135". С.

60°, 120". D. 30°, 150°. ПОЖАЛУЙСТА!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ:30° и 150°

Объяснение:Сумма смежных углов = 180°

х + 5х = 180°

6х =180°

х = 30°

1 угол=30°

2 угол = 5 × 30° = 150°