Помогите пж завданням визначте вид трикутника якщо його сторони 7 см 10 см і 13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:По теореме Пифагора

a² + b² = c² - в прямоугольном Δ

a² + b² > c² - в остроугольном

a² + b² < c² - в тупоугольном

a = 7 см , b = 10 см, c = 13 см

7² + 10² = 149

13² = 169

49 + 100 = 169

149 < 169 - тупоугольный