Зная что диаметр молекулы воды 3×10^-¹⁰м, посчитайте, какой длины получилось бы нить ,если бы все

молекулы, содержащиеся в 3 г этой жидкости ,были расположены в один ряд вплотную друг к другу , сравните эту длину с расстоянием от Земли до Луны (3,84×10⁵км) ответьте с дано пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

Ответ:d=3*10⁻¹⁰ м

m=3 г

Mв=18 г/моль

l-?

N=Na*m/M

N=6*10²³*3/18

N=2.25*10²³ атм

l=Nd

l=6.75*10¹³ м

lзл=384*10⁶ м

l>lзл в 17578,125 раз

Объяснение: