Найдите площадь квадрата, если его диагональ равна 2см.


Ответы на вопрос

Отвечает Читиев Давид.
Сумма квардратов катетов равна квадрату гипотенузы. ТК катетов равны(х), у нас квадрат, то 2х^2=2^2
2х^2=4
х^2=4/2=2 КВ см -площадь
х=√2=1,41см - сторона