1.9 в трапеции АВСD угол А=углу В=90 градусов,АВ=8 см,ВС=4 см,CD=10 см. Найдите: 1. Площадь

треугольника АСD 2. 1.8 в трапеции АВСD на большем основании АD отмечена точка М так что АМ=3 см. СМ=2 см, уголВАD=углу ВСМ. Найдите длины сторон АВ и ВС Площадь трапеции АВСD 1.10 через точку М стороны АВ треугольника АВС проведена прямая перпендикулярная высоте ВD треугольника и мере екающая сторону ВС в точке К. Известно что ВМ=7 см,ВК=9 см , ВС=27 см. Найдите: 1. Длину стороны АВ 2. Отношение площадей треугольников АВС и МВК 1.11 в треугольник АВС с прямым углом С вписана окружности с центром О, касающая сторон АВ, ВС, и СА в точке D,E,F соответственно. Известно что ОС= 2^2. Найдите: 1. Радиус окружности 2. Углы ЕОF и ЕDF

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Илона.

1)треугольникАВС:

АС=корень(64+16)=корень80

треугольникСННД:

СН=АВ=8, СД=корень(100-64)=корень36=6

АД=4+6=10

площадь=1/2*АД*СН=1/2*10*8=40

2)так как углы АВД и ВСМ равны, тогда АВСМ параллелограмм. значит АВ=СМ=2,а ВС=АМ=3