Ваня говорит, что можно нарисовать многоугольник, сумма внутренних углов которого равна 2160 °.

Правда ли это? Ответ: (Да или нет?)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепаловская Карина.

Ответ:

Да. Это будет 14-угольник

Объяснение:

Формула нахождения суммы углов n-угольника.

180(n-2), где n- количество углов.

180(n-2)=2160

(n-2)=2160/180

n-2=12

n=12+2

n=14