Здравствуйте, может кто-нибудь построить график функции |x| + |y| = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

|x|+|y|=4

Перед нами уравнение квадрата, точка пересечения диагоналей которого имеет координаты (0; 0) и расстояние от точки пересечения диагоналей которого до одной из вершин равно 4.

Зная это, построим график:

(см. прикрепленный файл)

Задание выполнено!

Комментарий 1:

Функция непрерывна и при любом раскрытии модуля будет получаться уравнение прямой: либо y=-x+4, либо y=-x-4, либо y=x-4, либо y=x+4. Строим их до пересечения, таким образом получая график.

Комментарий 2:

Функция непрерывна и при любом раскрытии модуля будет получаться уравнение прямой, причем точки "склеивания" будут в координатах (0; 4), (4; 0), (-4; 0), (0; -4). Тогда соединим их и получим график.

Комментарий 3:

|x|+|y|=4

При y\ge0 получим график модуля y=-|x|+4.

При y будет y=|x|-4.

Строим это и получаем график.