Трикутник MNK і ADF подібні, MK 5см, AF= 6 СМ, ПЛОЩА ADF 74см квадратних. Знайти площу MNK​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

Ответ:

51 7/18 см²

Объяснение:

Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.

Найдем коэффициент подобия:

k=\frac{AF}{MK} =\frac{6}{5}

Подставим в

\frac{S afd}{Smnk} =

\frac{74}{S mnk} =(\frac{6}{5} )²

отсюда получаем S mnk=74*25/36=51 \frac{7}{18} см²