Осевым сечением конуса является равносторонний треугольник, сторона которого равна 8 см. Вычислить

объём конуса. Ответ: [Пропуск] ___________ * √3 * π (см³) 3

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

V=пR²/3

R=8/2=4 см

H=v(8²-42)=√48

V=(п4²*√/48)/3=116.08 см³

Объём конуса 116.08 см³