З круга радіусом 5 см вирізали прямокутник із сторонами 3 см i 7 см. Знайти площучастини круга,

що залишився?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.

Площадь круга равна :

S_{kr} =\pi R^{2} = \pi\cdot 5^{2} =25\pi

Площадь прямоугольника равна :

S_{pr}=3\cdot 7=21

Площадь оставшейся части круга равна :

S=S_{kr}-S_{pr}=\boxed{25\pi -21}