5. Знайти площу рівнобічної трапеції, бічна сторона якої рівна 10 см висота трапеції 9см,

периметр 45см, а одна з основ на 6см більша за іншу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Ответ:

112,5 см²

Объяснение:

Формула нахождения периметра равнобедренной трапеции

Р=а+b+2c, где а;b- основания трапеции, с- боковая сторона трапеции

Найдем сумму оснований.

(а+b)=P-2c=45-2*10=45-20=25 см

S=h(a+b)/2 =9*25/2=112,5 см²