Кути трикутника відносяться як 6:12:18.Знайти кути трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ: всего 6+12+18=36 частей, соответствуют 180 градусам, тогда 1 часть соответствует 180/36=5 градусов. Искомые углы 5*6=30 градусов, 5*12=60 градусов, 5*18=90 градусов.

Ответ: 30 град, 60 град, 90 град.

Объяснение:

Отвечает Степанов Никита.

Сумма всех углов треугольника равна 180°

составим уравнение:

6x + 12x + 18x = 180 \\ 36x = 180 \\ x = 5 \\ 6x = 30 \\ 12x = 60 \\ 18x = 90

Ответ: углы треугольника: 30°, 60°, 90°