Помогите, пожалуйста Составить уравнение плоскости, проходящей через точку А перпендикулярно

вектору АВ, если A(1;2;-4) и B(6;2;-8)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатов Анатолий.

Відповідь:

Пояснення:

A(1;2;-4) и B(6;2;-8)

Найдем координати вектора АВ

АВ={6-1; 2-2; -8-(-4)}={5; 0; -4}

Тогда уравнение прямой проходящей через А и перпендикулярной к АВ будет

5(х-1)+0(у-2)-4(z+4)=0

5x-5-4z-16=0

5x-4z-21=0