Точка М делит отрезок РК в отношении 2:1, начиная от точки Р. Найдите координаты точки М, если

точки М и К имеют соответственно координаты Р(3;2), К(3;5)

Ответы на вопрос

Отвечает Ажикан Аружан.

Ответ:

M(3;4)

Объяснение:

M (m_x; m_y)\\\\\vec{PK} = (3;5) - (3;2)=(3-3 ; 5-2)=(0;3)\\\\\vec{PM}=\frac{2}{3}\vec{PK}=(0;2)\\\\\vec{PM}=(m_x;m_y)-(3;2)=(0;2)\\\\(m_x;m_y)=(0;2)+(3;2)=(0+3; 2+2)=(3;4)

Отвечает Комарова Настя.

Відповідь:

Пояснення: