4. Периметр трикутника дорівнює 29 см. Знайдіть його сторони, якщо перша сторона дорівнює 9 см, а

друга на 8 см більша за третю.​

Ответы на вопрос

Отвечает Диулина Элина.

Ответ: 6; 14см

Объяснение: Находим сумму двух неизвестных сторон: 29-9=20см. Примем одну сторону за х, тогда вторая будет равна х+8. Составим уравнение: х+х+8=20

2х=20-8=12

х=6 - это меньшая сторона

вторая сторона равна: 6+8=14см