В прямоугольнике одна сторона равна 1 см., другая сторона равна 17 см. Найдите диагональ и площадь

прямоугольника. Помогите, пожалуйста, срочно нужно! 8 класс.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

Ответ:

Диагональ равна √290 см

Площадь 17см²

Объяснение:

Теорема Пифагора

АС=√(СD²+AD²)=√(1²+17²)=√(1+289)=

=√290см

S=AD*CD=1*17=17см²