Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 44, а одна из его сторон больше другой на

8. Найти стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Занкевич Коля.

Ответ:

одна сторона—х

второй —х

третья х+8

х+з+х+8=44

3х=44-8

3х=36

х=12

третья сторона х+8=12+8=20