1.(2)точка Д-середина отрезка КЕ.найдите координаты точки Е,если;К(3;2),Д(5;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мак Юлия.

от удвоенных координат середины отнимите координаты точки В

х=2*(5)-3=7

у=2*(-2)-2=-6