прямоугольный Боковая сторона 12 см и основание 18 пи является развёрткой боковой поверхности

цилиндра. найти объём цилиндра​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Максим.

Ответ:

972π см³

Объяснение:

С=2πR, формула длины окружности.

R=С/2π=18π/2π=9см радиус.

h=12см

V=Sосн*h=π*R²*h=9²π*12=972π см³