Пожалуйста Прямые AB и CD пересекаются в точке O. Сумма углов BOC и AOD равна 194 °. Найдите угол

AOC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савичева Мира.

Ответ:

углы BOC и AOD вертикальные, следователь но они равны

углы AOC и BOD также вертикальные и равны друг другу

т.к. сумма всех углов = 360 градусов, то угол AOC =(360-(BOC+AOD))/2=360-194/2=166/2=83

ответ 83

Объяснение: