1. Биссектриса острого угла параллелограмма делит сторону на отрезки 5 см и 18 см, начиная от

вершины острого угла.Найти периметр параллелограмма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Соня.

Ответ:

УДАЧИ)))))))

Объяснение:

ABCD-параллелограмм,ВМ-биссектриса,

АМ=5см и DM=18см→∠ABM= ∠CBM ∪ ∠CBM=∠AMB -накрест

лежащие → Δ АВМ ранобедренный → АВ=АМ

AB=CD=5см и BC=AD=5+18=23см

Р=2(5+23)=56см