Стороны параллелограмма равны 25 см и 20 см. Высота, опущенная на первую сторону, равна 8 см.

Найдите высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Логачева Полина.

Ответ:

10

Объяснение

Ищем площадь параллелограмма по формуле S=ah.

S=25*8=200.

Подставляем площадь и вторую сторону, для того, чтобы найти вторую высоту: 200=20*h. h=200/20=10(см)