1. Точка А – середина отрезка СВ. Найдите координаты точки А, если С (-3;0,5) и В (-5; -3).


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Даша.

от удвоенных координат середины отнимите координаты точки В

х=2*(-3)+5=-1

у=2*0.5+3=4