СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!103/20-21/5 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПРОШУ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбек Шерхан.

Ответ: 0,95

Пошаговое объяснение:

\frac{103}{20}  - \frac{21}{5} что бы их отнять нам нужно записать все числители над наименьшим общим знаменателем 20. То есть:

\frac{103}{20}  - \frac{21 * 4}{5 * 4}= \frac{103}{20} - \frac{84}{20}  = \frac{103 - 84}{20} = \frac{19}{20} = 0.95