ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО периметр квадрата, описанного около окружности равна 20см. найдите длину

окружности​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ:

C=2πr

Р=4а

а=Р/4=5

r=a/2=5/2=2,5

C=2*2,5*3,14=15,7 cм

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

5π см.

Объяснение:

Сторона квадрата а=20:4=5 см.

Диаметр вписанной в квадрат окружности d=a=5 cм.

Радиус вписанной в квадрат окружности r=0,5d=2,5 см.

Длина окружности С=2πr=2π*2,5=5π см.