ПЖ СРОЧНОООО один з кутів утворених при перетині двох прямих, на 20° більший від іншого. Чому

дорівнюють всі утворенні кути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ирина.

Ответ:

<3+<5=180 градусов,как односторонние углы

(180-20):2=80 градусов

<3=80 градусов

<5=80+20=100 градусов

<3=<6=80 градусов,как внутренние накрест лежащие

<6=<7=80 градусов,как вертикальные

<7=<2=80 градусов,как внешние накрест лежащие

<5=<8=100 градусов,как вертикальные

<8=<4=100 градусов,как соответственные

<1=<8=100 градусов,как внешние накрест лежащие

Объяснение: