Знайти висоту прямокутного трикутника проведену до гіпотенузи якщо його катети дорівнюють 10 см і

24 см. Помогите пожалуйста очень нужно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аринина Алина.

Раз катеты 10 и 24, гипотенуза равна 26, т.е. √(100+576)=26/см/, а площадь с одной стороны, это 10*24/2=120/см²/, а с другой стороны это половина произведения гипотенузы на искомую высоту, откуда высота равна 120/13=9 3/13см/ :)