В треугольнике ABC к стороне AB=6 см опущена высота, длина которой составила 8 см. Найди площадь

этого треугольника и дай ответ в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухін Руслан.

S треугольника = 1/2 сторона × высоту

S ABC = 1/2 6×8

S ABC = 1/2 48

S ABC = 24 см²