Площадь треугольника ABC равна 30, высота BH=5.Как найти длину отрезка HC, если AH=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Сивова Ксения.
Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту.
Основание АС равно АН+НС.
30=1/2*5*(АН+НС)
30=1/2*5*(5+НС)
5+НС=12
НС=7