ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ ДАЮ ВСЕ БАЛЫ!!! один із кутів трикутника дорівнює 110°. знайдіть два інших

кути цього трикутника, якщо їх різниця дорівнює 10°.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

30 и 40

Объяснение:

Сумма углов треугольника = 180

значит сумма двух оставшихся углов равна 180-110=70

Так как один больше другого на 10, то (70-10)/2 = 30 - один угол

и 70-30 = 40 другой угол

Отвечает Карамзин Даниил.

Ответ:

ну тип сумма углов в треугольнике 180

у нас есть один угол, значит 180-110=70

теперь раз один угол больше другого на 10 , то значит один угол допустим 30 , значит второй 40 градусов