9 Определите вид четырёхугольника если его вершины имеют координаты A(-2;0),B(0;-2),C(2;0),D(0;2)

с решением пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бирмахан Айдана.

Ответ:

Объяснение:

А(-2;0). В(0;-2),. С(2;0), Д(0;2)

АВ=√(-2-0)^2+(0-(-2))^2=2√2

ВС=√(0-2)^2+(-2-0)^2 = 2√2

СД=√(0-2)^2+ (2-0)^2 = 2√2

АД= √(0-(-2))^2+(2-9)^2=2√2

Стороны равны.

Квадрат подтверждён, удачи.