Знайти катет прямокутного трикутника якщо другий катет дорівнює 2√7 см а гіпотенуза 6 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелов Семён.

Ответ:

2√2

Объяснение:

По теореме Пифагора :

a²=с²-b², где a и b - катеты, а с - гипотенуза.

a²=c²-b² ; a=6²-(2√7)² ; a=36-4*7=36-28=8 ; a=√8=2√2 см.