высота BH параллелограмма ABCD делит его сторону AD на отрезки ah 8 и HD 28 диагональ

параллелограмма BD равна 35 Найдите площадь параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:   756 кв.ед.

Объяснение:

Решение.

Площадь  S=ah = AD*BH;

ВН=√35²-28²=√ 1225 - 784=√441=21.

S=(8+28)*21=36*21=756 кв.ед.