При паралельному перенесенні, заданому формулами х'=х+а і у'=у+b, точка А(4;–5) переходить у

точку А'(–2;–3). Укажіть значення а та b.​

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Кирилл.

Ответ:

-6;2

Объяснение:

а=x'-x (а=-2-4=-6)

b=y'-y (b=-3-(-5)=-3+5=2)

Проверим:

x'=4+(-6)=-2

y'=-5+2=-3.