Вычислить угол MNK если дуга MN=70 градусам а угол NOK=80.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
Угол NOK- центральный, значит окр.NK=80
окр.MK= 360-(80+70)=210
угол MNK- вписанный, то угол MNK=210/2=105