5 7/4 - смешанная дробь а) 2 1/7 × 2 4/5 б) 2 1/16 ÷ 2 5/14 в) 3 1/6 ÷ 2 1/9 × 1 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Полина.
2 1/7 * 2 4/5=15/7 * 14/5=3*2=6

2 1/16 : 2 5/14=33/16 : 33/14=33/16 * 14/33=7/8

3 1/6 : 2 1/9=19/6 : 19/9=19/6 * 9/19=3/2=1 1/2