В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АВ проведена биссектриса АК. Найдите, если угол C =

60 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Вячеслав.

Ответ:

Что по условию надо найти не понятно

Объяснение:

<САВ=<СВА=(180-<С)/2=(180-60)/2=60 т к тр-к

равнобедренный В тр-ке

<САВ=<СВА=<АСВ=60 значит тр-к АВС равносторонний.

<КАВ=1/2×<САВ=1/2×60=30,т к АК биссектриса

<АКС=90,т к в равностороннем тр-ке

биссектриса является высотой