Найдите диаметр окружности, если радиус окружности:1) 7,8 cm; 2) 10,5 cm;3) 0,8 dm.​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Алик.

Ответ:

D=r*2

D1=7,8*2=15,6 (cm)

D2=10,5*2=21 (cm)

D3=0,8*2=1,6 (dm)

Объяснение: