Угол а треугольника АВС равен 26', угол В равен 55° , а угол С равен 99°. Найдите внешние углы угла

А, В, С в треугольнике АВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.

Ответ:

Внешний угол В равен 125°, внешний угол А 154°, внешний угол С 81°

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

Внеш.угол а=180-26=152

Внеш.угол б=180-55=125

Унеш.угол с=180-99=81