в треугольнике ABC внутренний угол пр вершине A равен 48° а внутренний при решении C равен 52°

найдите внешний угол при вершине B​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов треугольника не смежных с ним

В внешний=А+С=52+48=100

ответ внешний угол при вершине В =100