Дано: ΔBCA,AC=CB. Основание треугольника на 100 мм больше боковой стороны. Периметр треугольника

BCA равен 1300 мм. Вычисли стороны треугольника. AB= ? мм; CB= ? мм; AC= ? мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаковский Илья.

2х+(х+100)=1300

2х+х=1200

3х=1200

х=400

АС=СВ=400мм

ВА=400+100=500мм