Знайти периметр квадрата, площа якого 25 см²


Ответы на вопрос

Отвечает Melnik Yaroslav.

Ответ:

20см

Объяснение:

Sкв = а² = а*а = 25см², откуда

а = 5 см

Ркв = 4*а = 4*5 = 20см

Отвечает Мейрамбек Аман.

Ответ:

S=a*a=a^2\\a=\sqrt{S}\\a=\sqrt{25}=5 cm\\P=a*4= 5*4=20 cm