В треугольнике авс угол b равен 40 градусов , а угол a в 9 раз больше угла c. найдите углы A и C


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.

Ответ:

14°   126°

Объяснение:

Пусть ∠С=х°, тогда ∠А=9х°,

х+9х+40=180

10х=140

х=14

∠С=14°,  ∠А=14*9=126°