Найдите углы равнобедренного треугольника,если один из них на 27 градусов больше другого.ПОМОГИТЕ!

ХОСПАДИ

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, обозначим один из 2-х одинаковых углов x, тогда третий угол будет x+27 (потому что он больше на 27 градусов).
В треугольнике 180 градусов.
Получаем уравнение:
x+27 + x + x = 180 
Находим х: 
3х + 27 = 180 
3х = 180 - 27 
3х = 153
х = 153 : 3 
х = 51

Два угла при основании по 51 градусу, а третий 51+27 = 78 

Ответ: 51; 51; 78