Периметр равнобедренного треугольника равен 154 дм, а его боковая сторона равна 55 дм. Вычисли

основание треугольника.Периметр равнобедренного треугольника равен 154 дм, а его боковая сторона равна 55 дм. Вычисли основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Ответ:

 44 см.

Объяснение:

Дано.  Периметр равнобедренного треугольника равен 154 дм,

а его боковая сторона равна 55 дм.

Вычисли основание треугольника.

---------------

Решение.

Периметр равен 2*55 + c = 154; (с - основание).

c=154-110=44 см.

Основание равно 44 см.