Решите пожалуйста задание за 7 класс Один угол треугольника равен 74 градусам. Может ли внешний

угол треугольника, не смежный с ним, быть равным 1)75 градусам; 2) 70 градусам?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерханов Газиз.
1 да
2 нет
т. к. сумма углов треугольника равна 180, один из углов 74, второй 180-75=105(тк углы смежные 180) а третий 1 градус( внешний угол равен сумме двух других не смежных с ним углов), получается 105+74+1=180
а во втором случае не получается 180