Меньшее основание трапеции равно 6 см, высота 8 см, площадь 80 см2. Найдите большее основание

трапеции ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

Ответ:

14см

Объяснение:

Формула нахождения площади

S=h(a+b)/2

a=(2*S/h)-b=(2*80/8)-6=20-6=14 см